Сегодня 24.04.2024 г.

Между Управлением Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике и ООО Научно-производственное предприятие «Ижинформпроект» подписано Соглашение от 04.07.2006 № 147 о взаимодействии и оказании услуг Удостоверяющего центра.

 Стороны договорились о совместных действиях по организации и функционированию систем электронного документооборота с участием налоговых органов Удмуртской Республики на территории Удмуртской Республики.

В соответствии  с требованиями Федерального закона от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» сертификат Удостоверяющего центра InfoTrust Научно-производственного предприятия «Ижинформпроект» зарегистрирован в Едином государственном реестре сертификатов ключей подписей уполномоченных лиц удостоверяющих центров (ведение реестра осуществляет Уполномоченный Федеральный Орган в области ЭЦП —  Росинформтехнологии).

В рамках защищенной информационно-телекоммуникационной системы «КриптоСвязь»{Защищенный Электронный Документооборот}, построенной на основе технологии инфраструктуры открытых ключей с применением сертифицированных средств криптографической защиты информации КриптоПро CSP и сертификатов ключей подписи, изготавливаемых Удостоверяющим центром InfoTrust в соответствии с требованиями Федерального закона «Об электронной цифровой подписи», обеспечивается комплексная защита обрабатываемых и передаваемых конфиденциальных электронных документов.

В настоящее время через систему «КриптоСвязь»{Защищенный Электронный Документооборот} в стадии опытной эксплуатации обеспечивается  межведомственное информационное взаимодействие налоговых органов республики и подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

Существуют предварительные договоренности об участии в информационном обмене, в т.ч. конфиденциальной информацией, и других федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления республики, а также коммерческих организаций.