Сегодня 28.03.2024 г.

Isim netView sensor 320 150Новый продукт PT ISIM netView Sensor — компонент комплексного решения Positive Technologies Industrial Security Incident Manager — может использоваться самостоятельно, быстро внедряется, подходит для предприятий любого размера и отрасли и позволяет выявить до 80% актуальных угроз сети АСУ ТП.

Positive logoКомпания Positive Technologies выпустила новый компонент своей системы контроля кибербезопасности АСУ ТП ― PT Industrial Security Incident Manager netView Sensor. PT ISIM netView Sensor не вносит изменений в работу технологических сегментов, не требует остановки технологического процесса или реконфигурации компонентов АСУ ТП. Благодаря простоте развертывания, характерной для коробочных решений, для его настройки не нужно привлекать технологов и специалистов по автоматизации. Продукт применим в энергетике, в обрабатывающей, нефтеперерабатывающей и машиностроительной промышленности, на транспорте и в других промышленных отраслях.

PT ISIM netView Sensor осуществляет «неинвазивный» мониторинг технологической сети, собирает информацию о топологии, конфигурации сетевых узлов, управляет событиями и инцидентами безопасности в технологическом сегменте. Система может использоваться как основной источник событий для полнофункционального распределенного индустриального SOC и является ключевым компонентом для выполнения требований по безопасности, предъявляемых регуляторами к технологическому сегменту.

Уже в первые часы работы в процессе самообучения PT ISIM netView Sensor выполнит инвентаризацию ресурсов сети, построит карту информационного взаимодействия, обнаружит недостатки сегментации и возьмет на себя задачу по наблюдению за безопасностью технологических ресурсов предприятия. В режиме непрерывного мониторинга компонент будет выявлять изменения сети и сможет идентифицировать потенциальные угрозы для АСУ ТП.

order